Инвестиционные проекты

Инвестиционные проекты на территории Саратовского муниципального района на 2019 год

Наименование инвестиционного проекта

Террито-риальный охват

Этап реализации

Срок реализации

(начало – завершение)

Объем инвестиций

Ожидаемые результаты реализации проекта

ООО «Загородный комплекс «Гермес»

-строительство загородного комплекса

д.Долгий Буерак

На сегодняшний день степень готовности основных объектов комплекса составляет 85%.

1 млрд. руб.

Ввод в эксплуатацию Загородного клуба «Гермес» создаст более 100 рабочих мест и обеспечит дополнительный приток налогов в бюджет нашего региона порядка 20 млн. руб. в год.

ООО «Лидер»

-строительство логистического центра

Дубковское МО

На сегодняшний день проведены следующие работы: ограждение территории, работы по сооружению временных зданий и сооружений, работы по возведению фундамента здания административно-бытового комплекса и работы по планировке земельного участка.

0,5 млрд. руб.

Складское помещение класса (А), с общей площадью 21.000 кв.м.

Целью проекта является обработка, хранение продуктов питания и других ТМЦ на территории Саратова и Саратовской области.

Планируется создать 300 рабочих мест, ожидаемая средняя заработная плата на одного работника составит 25000 руб. в месяц.

X5 Reateil Group –строительство распредели-тельного центра

р.п.

Соколовый

В зависимости от погодных условий работают подрядчики в количестве 8-25 человек. Разрешительные документы на строительство не оформлены. В конце января состоялись общественные слушания по вопросу использования данного земельного участка. Общественные слушания прошли успешно. В настоящий момент в установленном порядке решается вопрос оформления документов по выдаче разрешения на строительство.

0,6 млрд. руб.

Распределительный центр, площадью 16 тыс.кв.м., с пропускной способностью - более 100 фур в сутки. Планируется создать 450 рабочих мест.

ООО «Экострой»

-автоматизированный комплекс переработки отходов

п.Расково

Пройдена строительная и экологическая экспертиза, получено разрешение от аэропорта. Для получения разрешения на строительство необх. Исправить некоторые недочеты.

1 млрд.р.- в 2017г

Всего 1,5млрд.

Планируется создать 51 рабочее место средняя заработная плата составит 15 тыс. руб.

Аэропортовый комплекс «Гагарин»

с. Сабуровка

Начаты подготовительные земляные работы, установлены временные здания и сооружения.

20 млрд. руб.

Реализация данного проекта позволит создать 2000 рабочих мест. Средняя заработная плата составит 18 тыс. руб.

ОАО «Совхоз-Весна»

-строительство тепличного комплекса

п. Дубки

Модернизация теплиц с досветкой площадью 3,42 га. В настоящее время произведен демонтаж теплиц, проводится съем грунта.

1,3 млрд. руб.

Создание рабочих мест не предусмотрено, так как ведется реконструкция старых теплиц.

ООО «РЭХН»

- строительство зимних теплиц

6,8 га. под светокультуру

с. Константи-новка

Разработка проектной документации.

400 млн. руб.

Реализация данного проекта позволит создать 65 рабочих мест. Средняя заработная плата составит 16,5 тыс. руб.

ООО «АГА+»

- строительство зимних теплиц площадью 4,4 га

с. Константи-новка

Оформление разрешительных документов.

100 млн. руб.

Реализация данного проекта позволит создать 40 рабочих мест. Средняя заработная плата составит 16,5 тыс. руб.

ООО «Саратовский птицекомбинат «Курников»

-строительство птицекомбината

п. Расково

На данный момент оформлено 49 га вблизи х. Бартоломей Расковского МО

120 млн. руб.

Производство мяса в живом весе за год - 480 тонн при единовременном содержании птицы – 10 тыс. голов.

Погода в Саратове

Экстренные службы

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного и городского телефона:
«112» - SOS
«101» - Пожарная служба
«102» - Полиция
«103» - Скорая помощь

Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС)
Саратовского муниципального района

Дежурный диспетчер:
8 (8452) 97-70-15
моб.: 8 (917) 207-71-27

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Саратовского МР.