Порядок поступления граждан на муниципальную службу

1.1. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:
1) личное заявление на имя руководителя;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
4) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
5) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
6) документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний;
7) справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего;
8) другие документы, если это предусмотрено федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

1.2. Прием на работу оформляется распоряжением работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора, который объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора. Первый экземпляр трудового договора выдается на руки работнику, второй экземпляр хранится в личном деле.
При приеме на работу работнику может быть установлено испытание продолжительностью не более 3 месяцев.

1.3. При поступлении работника на работу или переводе его в установленном порядке на другую работу соответствующий работодатель обязан:
- ознакомить работника с порученной работой, условиями и оплатой труда, разъяснить работнику его права и обязанности;
- ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка, с инструкцией по делопроизводству;
- провести инструктаж по технике безопасности, производственной санитарии, противопожарной охране и другим правилам охраны труда, разъяснить обязанность по сохранению сведений, составляющих коммерческую или служебную тайну, ответственность за ее разглашение.

1.4. Прекращение трудового договора производится только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом в письменной форме за две недели. По истечении указанного срока предупреждения об увольнении работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать ему трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Прекращение трудового договора оформляется распоряжением главы администрации Саратовского муниципального района.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса РФ или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса РФ или иного федерального закона.
Днем увольнения считается последний день работы.

Погода в Саратове

Экстренные службы

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного и городского телефона:
«112» - SOS
«101» - Пожарная служба
«102» - Полиция
«103» - Скорая помощь

Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС)
Саратовского муниципального района

Дежурный диспетчер:
8 (8452) 97-70-15
моб.: 8 (917) 207-71-27

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Саратовского МР.