Итоги мероприятия «Дни открытых дверей»

Итоги мероприятия «Дни открытых дверей» 16.04.2019

Итоги мероприятия «Дни открытых дверей»

04 и 05 апреля в Межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области прошли «Дни открытых дверей».

Цель мероприятия - информирование граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (далее НДФЛ).

Налогоплательщики, обратившиеся в этот день к специалистам инспекции, получили информацию о наличии или отсутствии обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога, о получении налоговых вычетов, о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о возможности сдать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, не посещая налоговую инспекцию, с помощью интернет-сервиса «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а также по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции.

В ходе акции граждане имели возможность получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности по налогам. В доступной форме сотрудники инспекции рассказали налогоплательщикам о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ и оказали практическую помощь по их заполнению, как на бумажных носителях, так и в электронном виде.

За два дня к сотрудникам инспекции:

- обратилось более 400 налогоплательщиков;

- принято 350 налоговых деклараций по форме 3 НДФЛ.

Первая Акция «Дни открытых дверей» прошла. Однако у тех, кто до сих пор не успел исполнить свои гражданские обязанности (задекларировать, полученные в 2018 году, доходы), осталось время.

Спешите отчитаться в срок до 30 апреля 2019 года (включительно)!

Ждем ВАС на «Днях открытых дверей» 25 и 26 апреля 2019 с 09.00 до 20.00.

Для граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения имущественных и социальных налоговых вычетов, срок подачи декларации 30 апреля 2019 года не распространяется. Такие декларации можно представить в течение всего 2019 года без каких-либо налоговых санкций.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Саратовской области».

Погода в Саратове

Экстренные службы

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного и городского телефона:
«112» - SOS
«101» - Пожарная служба
«102» - Полиция
«103» - Скорая помощь

Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС)
Саратовского муниципального района

Дежурный диспетчер:
8 (8452) 97-70-15
моб.: 8 (917) 207-71-27

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Саратовского МР.