Саратовский район вошел в топ-100 лучших муниципалитетов России

Саратовский район вошел в топ-100 лучших муниципалитетов России

11 апреля в г.Алушта Республики Крым состоялся Х Форум муниципального сотрудничества, участие в котором приняли представители регионов страны. В рамках Форума представители администрации Саратовского района были награждены дипломом: «100 лучших муниципалитетов России 2018 года».

Независимую оценку провел Клуб руководителей муниципальной сферы (КРМС) - добровольное объединение профессионалов отрасли муниципального хозяйства и управления, являющееся российским не политическим общественным движением.

По результатам конкурса «100 лучших муниципалитетов России по оценке КРМС» Саратовский район включен в одноименный перечень, то есть, иначе говоря, вошел в сотню лучших муниципалитетов Российской Федерации.

Глава района Иван Бабошкин прокомментировал событие: «Включение Саратовского района в сотню лучших - это закономерный итог нашего динамичного развития за последние годы, охватывающего инвестиционную сферу, коммунальное хозяйство и дорожное строительство, благоустройства сельских поселений, социальной сферу и достигнутых в этих направлениях значимых успехов. Включение нашего района в саратовскую агломерацию стало мощным катализатором его поступательного динамичного развития.

По итогам 2017 года Саратовский район был признан одним из лучших в регионе, что засвидетельствовано почетной грамотой губернатора. А в 2018 году был признан лучшим из муниципалитетов области, получив из рук главы региона Валерия Радаева штандарт губернатора области.

Теперь этот почетный отличительный знак наших достижений можно увидеть на районных мероприятиях, в том числе принято решение брать его с собой на сходы граждан на местах в знак того, что достижения муниципалитета – это результат усилий не только всей команды администрации, но и всех земляков.

Вот и в наступившем году клуб руководителей муниципальной сферы отметил устойчивый рост основных показателей развития Саратовского района с учетом объединенных усилий жителей и муниципальной власти».

PHOTO-2019-04-12-09-57-19.jpg

саратвоский топ.jpg

Погода в Саратове

Экстренные службы

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного и городского телефона:
«112» - SOS
«101» - Пожарная служба
«102» - Полиция
«103» - Скорая помощь

Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС)
Саратовского муниципального района

Дежурный диспетчер:
8 (8452) 97-70-15
моб.: 8 (917) 207-71-27

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Саратовского МР.