Среди звезд и галактик

Среди звезд и галактик

Библиотекарь Шевыревской п/библиотеки Лада Какаева совместно с администратором ДД с. Шевыревка Ильмирой Акуловой провели познавательный час «Среди звезд и галактик». Ребята, присутствовавшие на мероприятии, узнали, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные – собаки, а затем в космос полетел Юрий Гагарин. За ним покорять космическое пространство отправились космонавт № 2 Г. Титов, А.Г. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова… Дети ознакомились с удивительной, редкой и опасной профессией космонавта. Профессия космонавта особая, она предъявляет к человеку очень высокие требования. Космонавт прежде всего должен обладать отменным здоровьем. Ему приходится работать в необычных условиях: при выведении на орбиту и возвращении на Землю на него действуют немалые перегрузки. На орбите он попадает в условия невесомости, совершенно непривычные для человека, родившегося и живущего в условиях земной силы тяжести. Сегодня работа в космосе – это научные международные исследования и повседневная работа. В космосе побывали совместно с нашими экипажами космонавты из Чехословакии, Кубы, Венгрии и других стран. В завершение мероприятия ребята приняли участие в космической викторине. Была оформлена книжная выставка «Путь к звездам».

K9Dq1_twgQU.jpg

Погода в Саратове

Экстренные службы

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного и городского телефона:
«112» - SOS
«101» - Пожарная служба
«102» - Полиция
«103» - Скорая помощь

Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС)
Саратовского муниципального района

Дежурный диспетчер:
8 (8452) 97-70-15
моб.: 8 (917) 207-71-27

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Саратовского МР.