Из чего состоит набор социальных услуг?

Из чего состоит набор социальных услуг? 25.03.2019

Из чего состоит набор социальных услуг?

Гражданам, включенным в Федеральный реестр лиц, имеющим право на получение государственной социальной помощи предоставляется набор социальных услуг (НСУ) в соответствии ч. 1 ст. 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Стоимость набора социальных услуг, установленная Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

С 01.02.2019 на оплату предоставления гражданину НСУ

направляется 1121,42 руб. в месяц

863,75 руб.

133,62 руб.

124,05 руб.

На оплату социальной услуги, предусматривающей обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а так же специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

На оплату социальной услуги, предусматривающей предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний

На оплату социальной услуги, предусматривающей бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно

Предоставление гражданам НСУ возможно

- либо в натуральной форме;-либо в виде ежемесячной денежной выплаты, при условии отказа от НСУ.

Гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи предоставляется возможность самостоятельно для себя определить вид получения НСУ.

В соответствии со ст. 6.3. Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» предоставление НСУ в натуральной форме (бесплатных услуг) одновременно с получением ежемесячной денежной выплаты недопустимо.

Заявление об отказе от НСУ полностью, одной, или двух любых социальных услуг, или о возобновлении предоставления НСУ подается в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, через МФЦ или иным способом до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Государственное учреждение — Саратовское региональное

отделение Фонда социального страхования

410012, г. Саратов, ул. им. Пугачева Е.И., д.96.

Погода в Саратове

Экстренные службы

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного и городского телефона:
«112» - SOS
«101» - Пожарная служба
«102» - Полиция
«103» - Скорая помощь

Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС)
Саратовского муниципального района

Дежурный диспетчер:
8 (8452) 97-70-15
моб.: 8 (917) 207-71-27

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Саратовского МР.