Внимание! Увеличен объем средств на охрану труда до 30%!

Внимание! Увеличен объем средств на охрану труда до 30%!

Саратовское региональное отделение ФСС РФ информирует о том, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации приказом № 764н от 03.12.2018 г. внесены изменения в правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н).

С 2019 года объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30% при условии направления работодателем дополнительных финансов на санаторно-курортное лечение работников, не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии в соответствии с пенсионным законодательством. Основанием для получения путевки являются справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма N 070/у) и возраст работника: не ранее чем за пять лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии в соответствии с пенсионным законодательством, а также его согласие на обработку персональных данных.

В остальных случаях работодатели смогут направлять на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов по этому виду страхования.

Государственное учреждение — Саратовское региональное

отделение Фонда социального страхования

Погода в Саратове

Экстренные службы

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного и городского телефона:
«112» - SOS
«101» - Пожарная служба
«102» - Полиция
«103» - Скорая помощь

Единая дежурно – диспетчерская служба (ЕДДС)
Саратовского муниципального района

Дежурный диспетчер:
8 (8452) 97-70-15
моб.: 8 (917) 207-71-27

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Саратовского МР.