/> В Саратовском районе в рамках операции «Внимание,каникулы!» были проведены беседы «Азбука дорожного движения для самых маленьких пешеходов» Портал муниципальных образований Саратовской области

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области старший лейтенант полиции Прокофьева Олеся отправилась вместе с самыми маленькими пешеходами воспитанниками МДОУ «Веснушки» п.Дубки в волшебную страну Правил дорожного движения,где они изучили Азбуку дорожной безопасности.

В игровой форме ребята запомнили ,что дорогу нужно переходить на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу.Юные пешеходы смогли и сами стать помощниками инспектора надев светоотражающие жилеты.Ребята с интересом прослушали про волшебство светоотражателей и каждый захотел стать помощником инспектора и примерить жилет.