/> Уважаемые жители Саратовского района! Портал муниципальных образований Саратовской области

Уважаемые жители Саратовского района!

В соответствии с частью 4 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации в срок не позднее 01.01.2019 обеспечивается одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. По результатам конкурсного отбора по Зоне деятельности 2 (Правобережные районы) региональным оператором определено АО «Управление отходами».

АО «Управление отходами» приступит к осуществлению деятельности  по обращению с твердыми коммунальными отходами по Зоне деятельности 2 не позднее 01.01.2019 г.

Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Региональный оператор организует работу Операторов и несет ответственность за качество представляемой им услуги по сбору и вывозу ТКО, в т.ч. обеспечения соблюдения графика периодичности сбора и вывоза ТКО.

По вопросам оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО (несоблюдение срока вывоза отходов, состояние контейнерных площадок после проведения сбора ТКО) необходимо обращаться в контакт – центр Регоператора. по многоканальному телефону: 8 800222-64-90), отдел по работе с операторами (вывоз ТКО): (8(8452) 32-01-86, 8(8452) 32-01-87.

По вопросу соблюдения обязательных требований к качеству данной коммунальной услуги и определения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию области по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Челюскинцев, 114, телефон «горячей линии» (8452) 27-54-39.

О случаях нарушения Региональным оператором требований природоохранного законодательства, информацию с приложенными фото и видеоматериалами направляйте в адрес Министерства природных ресурсов и экологии области (410005, г. Саратов, ул. 1-я Садовая, 131 «А» тел. (8452) 29-26-77 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript /ru), Администрация Саратовского муниципального района (410009, г. Саратов, ул. Тракторная, 43 тел. (8452) 55-08-15 ecolog-sar@yandex/ru).

Отдел охраны окружающей среды