/> Профилактическая операция «ПЕРЕВОЗЧИК - 2018» Портал муниципальных образований Саратовской области

Профилактическая операция «ПЕРЕВОЗЧИК - 2018»

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» информирует население Саратовского и Воскресенского районах, Саратовской области о проведении на территории Саратовской области, профилактического  мероприятия (операции)  «ПЕРЕВОЗЧИК - 2018»  период проведения с 30 ноября по 07 декабря 2018года.

В Саратовской области объявлена оперативно-профилактическая операция «Перевозчик - 2018».

Ее главная цель – не допустить эксплуатацию автобусов, имеющих технические неисправности или не прошедших технический осмотр, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а так же проверка перевозки грузов.

Во время проведения операции «Перевозчик – 2018»  Государственные инспектора Технического надзора совместно с инспекторами  ДПС будут  проверять условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, соблюдение режима труда и отдыха водителей. Особое внимание уделяется пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. В рамках операции контролирующие органы будут выявлять водителей, которые осуществляют перевозку пассажиров, не имея разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, а также без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме того, руководителям предприятий поручено провести дополнительные инструктажи с водителями, повысить внимание за качеством предрейсового осмотра автобусов.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский»