/> Профилактическая операция «Ребёнок главный пассажир!» Портал муниципальных образований Саратовской области

Профилактическая операция «Ребёнок главный пассажир!»

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» информирует население Саратовского и Воскресенского района о проведении на территории Саратовской области профилактического областного мероприятия (операции)  «Ребёнок главный пассажир!»  период проведения с 28 по 29 ноября 2018года.

Для того, чтобы выяснить как соблюдают правила перевозки детей  на территории Саратовской области с 28 по 29 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Ребёнок главный пассажир!». В ходе профилактического мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров в личном, а также общественном транспорте.

Основная цель акции: «Ребёнок главный пассажир!» повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом.

Статистика ДТП с участием несовершеннолетних: За текущий период этого года с 01.01.2018г до 14.11.2018г. На территории Саратовского и Воскресенского района было зарегистрировано – 24 ДТП, в которых погибло – 2 ребенка и получили травмы различной степени тяжести - 29 несовершеннолетних.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский»