/> Профилактическая операция «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ!» Портал муниципальных образований Саратовской области

Профилактическая операция «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ!»

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский»  Саратовской области информирует население о проведении на территории Саратовского и Воскресенского районах, Саратовской области, районного профилактического  мероприятия (операции)  «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ!»  период проведения с 15 по 16 ноября 2018года

Езда в состоянии опьянения — серьезнейшее административное нарушение, которое наказывается наложением штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Лицу, лишённому права управления транспортными средствами для того, чтобы получить водительское удостоверение обратно по истечении срока административного наказания, необходимо пересдать теоретический экзамен, пройти медицинский осмотр и оплатить все неоплаченные штрафы.
За повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) правонарушение из административного переходит в категорию уголовного, и водителю грозит уголовная ответственность.
В целях не допущения аварийности по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Саратовский» на территории Саратовского и Воскресенского районах, Саратовской области 15 и 16 ноября  2018 года пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Личный состав отделения ГИБДД будет проверять водителей на предмет наличия признаков опьянения.
Госавтоинспекция МО МВД России «Саратовский» обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Саратовский» о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Телефон дежурной части:  8(8452) 99-46-40 (круглосуточно).

Уважаемые водители! Помните, что под влиянием алкоголя человек теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку. Он создает угрозу безопасности других водителей, пешеходов, пассажиров, рискует собственной жизнью.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский»