/> Профилактическая операция «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!» Портал муниципальных образований Саратовской области

Профилактическая операция «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!»

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» информирует население Саратовского и Воскресенского района о проведении на территории Саратовского и Воскресенского района профилактического областного мероприятия (операции) «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!» период проведения с 15 по 17 октября 2018года.

С 15 по 17 ноября 2018 года в целях укрепления дорожно-транспортной дисциплины и предупреждения ДТП на железнодорожных переездах сотрудниками Госавтоинспекции Отдела ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» совместно с работниками ОАО «РЖД» на пересечениях автомобильных и железных дорог Саратовского и Воскресенского районах, будут организованы дежурства и рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением водителями требований главы 15 ПДД РФ «Движение через железнодорожные пути». Также в период профилактических мероприятий будут проведены обследования железнодорожных переездов на предмет их эксплуатационного состояния и обустройства техническими средствами организации дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» напоминает, что железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности, несоблюдение Правил дорожного движения влечет за собой тяжелые последствия, поэтому Правила строго оговаривают действия водителей при проезде через железнодорожный переезд. Наказание за подобные проступки – штраф в размере одной тысячи рублей либо лишение права управления сроком от трёх месяцев до полугода. За повторное совершение административного правонарушения водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

ОГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» призывает всех участников дорожного движения строго руководствоваться требованиями Правил дорожного движения, быть взаимовежливыми на дорогах!   Водитель несет ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и сохранность жизни и здоровья пассажиров.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский»