/> Профилактическая операция «Ребёнок пассажир» Портал муниципальных образований Саратовской области

Профилактическая операция «Ребёнок пассажир»

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» информирует население Саратовского и Воскресенского района о проведении на территории Саратовской области профилактического областного мероприятия (операции)  «Ребёнок пассажир!»  период проведения с 16 по 18 ноября 2018года.

Ребёнок  пассажир!

Статистика ДТП с участием несовершеннолетних: За текущий период этого года с 01.01.2018г до 14.11.2018г. На территории Саратовского и Воскресенского района было зарегистрировано – 24 ДТП, в которых погибло – 2 ребенка и получили травмы различной степени тяжести - 29 несовершеннолетних.

Основная цель акции: «Ребёнок пассажир!» повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в стране, в том числе и в нашей области, по-прежнему остается напряженной.

Одним из сопутствующих факторов дорожно-транспортных происшествий является перевозка водителями транспортных средств детей с нарушениями требований ПДД РФ.

Вместе с тем стоит напомнить, что зачастую во время дорожного происшествия именно благодаря детскому удерживающему устройству и правильному его использованию удается уберечь юного пассажира от травм, а возможно сохранить жизнь.

Для того, чтобы выяснить как соблюдают правила перевозки детей  на территории Саратовского и Воскресенского района с 16 по 18 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Ребёнок  пассажир!». В ходе профилактического мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров в личном, а также общественном транспорте.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ  «САРАТОВСКИЙ» ЖЕЛАЕТ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ МЕНЬШЕ ТРУДНОСТЕЙ В ЖИЗНИ И УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!