/> Профилактическая операция «Нечи­та­е­мый номерной знак» Портал муниципальных образований Саратовской области

Профилактическая операция «Нечи­та­е­мый номерной знак»

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» информирует население Саратовского и Воскресенского района о проведении на территории Саратовского и Воскресенского района профилактического областного мероприятия (операции) «Нечи­та­е­мый номерной знак» период проведения с 00:00 часов 13.11.2018г. до 24:00 часов 13.11.2018 года.

Госавтоинспекция проведет на территории Саратовского и Воскресенского района специализированную профилактическую операцию «Нечитаемый номерной знак» во вторник, 13ноября.

Нечитаемые государственные номера транспортных средств затрудняют работу средств фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме. А между тем, с их помощью сейчас выявляется большинство правонарушений в сфере дорожного движения.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ ПО СТ. 12.2 КоАП РФ.

За управление транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке, предусмотрен штраф в размере 500—800 рублей (ст. 12.1. ч.1 КоАП РФ).

За повторное подобное правонарушение — штраф 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (12.1. ч.1/1 КоАП РФ).

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требованиями ГОСТ регистрационными знаками влечет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей (ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ).

Управление транспортным средством без государственных номерных знаков или применение материалов, затрудняющих идентификацию автомобильных номеров влечет штраф 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (12.2. ч. 2 КоАП РФ).

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам выполнять требования законодательства в части содержания автомобильных номерных знаках.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ  «САРАТОВСКИЙ»