/> Внимание, осенние каникулы! Портал муниципальных образований Саратовской области

Внимание, осенние каникулы!

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» информирует население Саратовского и Воскресенского района

о проведении на территории Саратовской области профилактического областного мероприятия (операции) «Внимание, осенние каникулы!» период проведения с 25 октября по 11 ноября 2018года.

Внимание, осенние каникулы!

Впереди у школьников осенние каникулы, поэтому с 25 октября и по 11 ноября 2018г. ГИБДД Саратовской области проводит профилактическое мероприятие (операцию) Внимание, осенние каникулы! Направленная на предупреждение ПДД с участием детей.

Родителям необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в темное время суток, в условиях тумана, дождя, гололеда. Рекомендуем родителям приобрести одежду со светоотражателями, которые позволяют лучше заметить ребенка, если на улице темно, а так же в пасмурную или дождливую погоду. При наличии светоотражающих элементов водитель в темное время суток способен увидеть пешехода за 150 -200 метров. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и прикрепить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразны, что не испортит внешний вид одежды.

Во время осенних каникул родители не должны допускать бесконтрольного нахождения детей на дороге и вблизи ее.

Обращаем внимание водителей: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАГ, ОСОБЕННО В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ВНЕЗАПНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ!

ОГИБДД МО МВД РОССИИ  «САРАТОВСКИЙ» ЖЕЛАЕТ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ  УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!