/> Уважаемые жители Саратовского и Воскресенского района! Портал муниципальных образований Саратовской области

Уважаемые жители Саратовского и Воскресенского района!

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский», Саратовской области, доводит до вашего сведения что на территории Саратовского и Воскресенского район, еженедельно инспекторами ДПС, совместно со скорой медицинской помощью (в рамках мероприятий об обеспечению БДД) будут проводиться мероприятия по пресечению нарушений обгона, а так же не предоставления преимущества в движении

транспортным средствам имеющим специальную окраску (на поверхности спец. транспорта) с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Так инспекторами ДПС МО МВД РФ «Саратовский» совместно со скорой медицинской помощью 08.10.2018 года проведено «эскортирование», где по ст. 12.17 ч.2 КоАП РФ составлен на водителя 1 административный протокол.

И НАПОМИНАЕТ!

Что правила дорожного движения Р.Ф пункт 3.2 гласит: При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу  для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющие нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспорта средства, а так же сопровождаемого им транспортного средства.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Выполнять обгон транспортного средства имеющие нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом.

Пункт 3.3 ПДД РФ гласит: что приближаясь к стоящему т/с с включенным маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

Ст.12.17 ч 2 КоАП РФ гласит: За не предоставление преимущества в движении т/с со специальной окраской и с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом, наказывается штрафом в размере 500 (пятьсот) рублей или лишением право управления от одного до трех месяцев.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Саратовский», Саратовской области.