/> Профориентационное мероприятие для безработных граждан «Успешное трудоустройство. Как добиться цели». Портал муниципальных образований Саратовской области

В центре занятости населения Саратовского района в текущую субботу проведено профориентационное мероприятие для безработных граждан «Успешное трудоустройство. Как добиться цели».

Цель данной встречи – информирование участников мероприятия о положении на рынке труда, технологии эффективного поиска работы, повышение мотивации к трудоустройству.

Специалист-профконсультант вместе с безработными гражданами обсудили  причины отказа работодателей в работе, а также способы повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участники мероприятия выполнили упражнение «Постановка цели при поиске работы», которое помогло проанализировать и осознать собственные цели поиска работы, наметить основные шаги к трудоустройству.

Все участники консультации получили буклеты: «Как получить новую профессию или повысить квалификацию», «Этапы поиска работы», «50 причин отказа в работе», газеты с вакансиями г.Саратова.