/> Внимание, летние каникулы! Портал муниципальных образований Саратовской области

Внимание, летние каникулы!

В преддверии летних каникул и с целью предотвращения детского дорожно – транспортного травматизма и исключения ДТП с участием детей с 10 мая по 10 июня 2018 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Саратовский» проводится Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!».

Чтобы оградить детей от возможных дорожно – транспортных происшествий, сотрудники ГИБДД постоянно несут службу вблизи школьных учреждений, детских садов и в местах опасных переходов.

Целью мероприятия является профилактика и предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма, правонарушений допускаемых в летний период несовершеннолетними, родителями во время перевозки детей автомобильным транспортом, привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблеме детской аварийности, воспитание и повышение культуры безопасного поведения юных участников дорожного движения, формирование положительного общественного мнения о деятельности Госавтоинспекции.

Уважаемые родители, провожая ребенка на улицу, не забудьте провести с ним минутку безопасности. Поясните, как правильно переходить улицу или дорогу, как обойти стоящее транспортное средство. Пожелайте юному пешеходу счастливого пути. Только объединив усилия, мы сможем избежать беды. Ведь безопасность детей – наша общая задача.