Состоялось совещание по ведению похозяйственных книг органами местного самоуправления.

В малом зале администрации Саратовского муниципального района                   12 апреля 2018 года в соответствии с планом методических работ было проведено совещание «Об утверждении формы и порядка ведения хозяйственных книг органами местного самоуправления».

На совещании присутствовали: Степанова Т.В. начальник территориального отдела управления ветеринарии Правительства Саратовской области, главный государственный ветеринарный инспектор по г. Саратову и Саратовскому муниципальному району; Абайдуллин В.Ж. начальник ОГУ «Саратовская районная  СББЖ», специалисты администраций муниципальных образований Саратовского муниципального района 13 человек.

В ходе совещания был проведен анализ результатов проверок похозяйственных книг администраций Усть - Курдюмского и Соколовского муниципальных образований по соблюдению требований установленных приказом Минсельхоза России от 11 октября 2010  № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления городских округов». Рассмотрены методические рекомендации «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления». В дальнейшем организованный порядок ведения похозяйственных книг позволит не допускать нарушений вышеуказанного нормативно-правового акта (приказ Минсельхоза России от 11 октября 2010   № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления городских округов).