/> Статья ДТП от 16.02 Портал муниципальных образований Саратовской области

Статья ДТП от 16.02

16.02.2018 года в 10 часов 00 минут водитель автомобиля ВАЗ-21053 двигаясь со ст. с. Рыбушка в сторону 15 лет Октября подъезжая к повороту на с. 15 лет Октября на гололеде не справился с управлением и допустил съезд в кювет слева по ходу движения, где допустил столкновение с деревом.

В качестве пассажира в автомобиле находился несовершеннолетний ребенок, 2009 г.р., который не был, пристегнут ремнем безопасности, позже был доставлен в лечебное учреждение.

ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области обращается к родителям перевозящих детей на транспортных средствах! Водитель любого транспортного средства должен максимально обезопасить пребывание детей в автомобиле. Согласно действующим правилам дорожного движения, водитель обязан совершить ряд предписанных действий, а именно, в автомобиле, который оснащен ремнями безопасности, перевозить детей только с использованием специального удерживающего устройства соответствующего весу или росту ребенка.