/> Профилактическое мероприятие «Конструктор». Портал муниципальных образований Саратовской области

Профилактическое мероприятие «Конструктор».

Мероприятие направлено на пресечение случаев эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения.С 19 по 25 марта текущего года на территории Саратовского и Воскресенского района  будет проводиться профилактическое мероприятие «Конструктор», направленное на пресечение случаев эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения.

При осуществлении контрольно-надзорных функций за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также при оформлении дорожно-транспортных происшествий будет уделяться особое внимание пресечению действий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по выпуску на линию транспортных средств, переоборудованных без соответствующего разрешения, или имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, не прошедших в установленном порядке технический осмотр.