/> 23-25 февраля 2018 года сотрудники сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Саратовский » проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Портал муниципальных образований Саратовской области

Основная цель мероприятия - выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

На сегодняшний день управление транспортным средством в нетрезвом виде остается одним из наиболее опасных правонарушений, способным повлечь тяжелые последствия. Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Госавтоинспекция Саратовского и Воскресенского районов призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения необходимо незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона). Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям района и в первую очередь водителям, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан.