ДТП с участием несовершеннолетних на территории Саратовского района

04.02.2018 г. на 330 км а/д "Сызрань - Саратов - Волгоград" (вблизи с. Еремеевка) водитель автомобиля Лада Калина, 1975 г.р., не справился с управлением выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ГАЗельпод управлением водителя, 1968 г.р.

В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобиля Лада Калина 2 и 11 лет, которые находились в салоне автомобиля в детском кресле и пристегнутые ремнем безопасности.

12.02.2018г. на 13 км автодороги "Елшанка - Песчаный Умёт" водитель, 1991 г.р., управляя автомобилем Кia Ceed, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Хендай Акцент под управлением водителя, 1983 г.р.

В результате ДТП в лечебное учреждение госпитализированы несовершеннолетние пассажиры автомобиля Хендай Акцент мальчик 2009 г.р. и девочка 2009 г.р. Оба ребенка находились в салоне автомобиля на заднем пассажирском сидении и были пристегнуты ремнем безопасности.

Уважаемые родители и законные представители детей!

Неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле. Используйте только сертифицированные детские удерживающие устройства (системы) соответствующие весу и росту вашего ребенка.

Самый главный совет всем родителям – будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения!