/> о начале приема заявок для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров Портал муниципальных образований Саратовской области

Администрация Саратовского муниципального района Саратовской области извещает о начале приема заявок для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров. Мероприятия по поддержке начинающих фермеров будут проводится в Министерстве сельского хозяйства Саратовской области.

Прием заявок с приложением документов будет осуществляться c 12 марта 2018 года по 16 марта 2018 года с 10.00 до 17.00 в здании министерства сельского хозяйства области по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, д.45/51, 9 этаж, актовый зал.

Телефоны для справок в министерстве сельского хозяйства Саратовской области: 50-04-47, 51-77-09.

Телефон для справок в администрации Саратовского муниципального района: 55-09-76.

Заседание комиссии по определению участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров состоится 29 марта 2018 года в 10.00 в здании министерства сельского хозяйства области по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, д.45/51, 3 этаж, зал заседаний.

Справочно:

В 2017 году на мероприятия по поддержке начинающих фермеров из федерального и областного бюджетов выделено более 66 млн. рублей. Максимальный размер гранта составил 3,0 млн. рублей. По результатам конкурса комиссией было принято решение предоставить гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства 25 заявителям. Новыми участниками уже приобретено 460 голов крупного рогатого скота молочного и мясного направления, 210 голов овец, 66 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, построено и реконструировано 5 производственных помещений, создано 60 дополнительных рабочих мест.

В 2018 году планируется предоставление грантовой поддержки на мероприятия по поддержке начинающих фермеров в сумме 71,1 млн рублей бюджетных средств.