/> 26 по 28 января 2018 года Портал муниципальных образований Саратовской области

26 по 28 января 2018 года

26 по 28 января 2018 года на территории Саратовского и Воскресенского районов Саратовской области будут проводиться массовые проверки водителей автотранспортных средств.

Целью проведения рейдовых мероприятий является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь - управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе - управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России « Саратовский» Саратовской области по телефонам: 8 ( 8452) 99-46-40 или 02.