/> 22 января 2018 г Портал муниципальных образований Саратовской области

22 января 2018 г

В период с 22 января 2018 г. по 26 января 2018 г. на территории Саратовского и Воскресенского районов сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Основной  задачей мероприятия является : выявление и пресечение требований законодательства в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, контроль за транспортной дисциплиной водителей пассажирских транспортных средств, выполнение перевозчиками требований ФЗ перечень обязанностей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность. Соблюдением режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта, а также в целом требований законодательства в области безопасности дорожного движения.