19 по 21 января 2018 года

19 по 21 января 2018 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Основная цель мероприятия - выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

На сегодняшний день управление транспортным средством в нетрезвом виде остается одним из наиболее опасных правонарушений, способным повлечь тяжелые последствия. За 12 месяцев 2017 года с участием нетрезвых водителей на территории обслуживания произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибло и 37 получили ранения различной степени тяжести. Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.  При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения необходимо незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона) или на телефон дежурной части МО МВД России « Саратовский» Саратовской области 8-8452-99-46-40.

Госавтоинспекция обращается с просьбой к гостям и жителям Саратовского и Воскресенского районов , в первую очередь водителям, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан.