О потенциальных участниках мероприятий по поддержке начинающих фермеров

Проведение конкурсного отбора участников мероприятий по начинающим фермерам предварительно запланировано на март 2018 года.

На основании письма министра сельского хозяйства Саратовской области Т.М. Кравцевой № 01-02-24-7567 от 28.12.2017 «О потенциальных участниках мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм» сообщаем Вам, что начиная с 2012 года в области реализуются мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

Активизировалась работа по подбору потенциальных участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм в 2018 году.

При подачи заявки для участия в программе особое внимание необходимо обратить на соответствие требованиям, предъявляемым действующим законодательством, а также на наличия материально-технических ресурсов.

Проведение конкурсного отбора участников мероприятий предварительно запланировано на март 2018 года.

Одним из требований на участие в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм является отсутствие на первое число месяца предшествующего месяцу, в котором планируется проведение конкурсного отбора задолженности по налогам, сборам и иным обязательным в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для участия в конкурсном отборе обязательно отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе по страховым взносам, пеням и штрафам на каждое первое число месяца, вплоть до получения средств грантовой поддержки.

Так же напоминаем, что подробная информация о программе по начинающим фермерам расположена на сайте министерства сельского хозяйства Саратовской области во вкладке - программа «Начинающий фермер».