/> С 12 января 2018 года и до 14 января 2018 года Портал муниципальных образований Саратовской области

С 12 января 2018 года и до 14 января 2018 года

С 12 января 2018 года и до 14 января 2018 года инспекторы ДПС взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области будут проводить массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Главной целью мероприятия является снижение уровня аварийности и выявления нарушений ПДД водителями, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии опьянения.

Каждый водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, рискует жизнью и здоровьем, а также представляет повышенную опасность для других участников дорожного движения. Нарушителям грозит административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 000 рублей. За повторное совершение данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Саратовского и Воскресенского районов Саратовской области обращается к жителям района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо незамедлительно сообщать по телефону дежурной части МО МВД России «Саратовский»: 8-8452-99-46-40

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области

В. Н. Шульга