Поздравление с Днем района

Дорогие жители Саратовского района!

Примите самые добрые поздравления с днем рождения района – малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает. В этом году наш район отмечает славную дату – 80 лет со дня образования.

За эти годы не раз менялись территориальные границы района, его экономическое и социально культурное развитие, неизменным оставалось одно – отношение наших граждан к своей малой родине. Немало замечательных людей вписали свои имена в летопись родного края, прославили его подвигами на полях сражений и самоотверженным трудом. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к общей судьбе, жил и работал во благо Саратовского района. Несомненно, успехи муниципалитета складываются из личных успехов каждого трудового коллектива, каждого жителя, и нам всем вместе предстоит еще многое осуществить.

Саратовский район по праву считается одним из самых перспективных, уверенно занимая лидирующие позиции в экономике области, а ведь еще два года назад финансово-экономическая ситуация муниципалитета была совершенно иной. Сегодня же район официально признан лучшим среди муниципалитетов Саратовской области и вышел на четвертое место по объему налоговых отчислений в регионе. Мы стараемся рачительно относиться к бюджетным средствам, тщательно формируем главный финансовый документ. Тяжким бременем на муниципальный бюджет ложились долговые обязательства и расходы на жилищно-коммунальный комплекс, который район поэтапно стал приводить в порядок. Путем модернизации коммунального хозяйства достигнуто эффективное расходование средств в этой сфере, а это значит, что мы находимся на правильном пути. Сэкономленные средства район теперь имеет возможность направлять на первоочередные нужды населения, которые обозначают сами жители на встречах с властью и сходах граждан. Работа с людьми в поселениях в режиме доверия стала для нас повседневной практикой. Ни одно значимое решение не принимается в отрыве от мнения общественности. Люди села хотят получать современное образование и качественную медицинскую помощь прямо по месту жительства, поэтому социальной сфере район уделяет особое внимание. Стараемся не только финансово поддерживать бюджетные учреждения, но и развивать их сеть. За последние годы в районе активно открываются и приводятся в порядок детские сады и школы. При содействии депутатов Государственной Думы район стал активным участником различных социально направленных партийных программ.

Тысячи жителей Саратовского района и тысячи горожан, имеющие здесь дачные участки, любят красивые и по-своему уникальные места, с которыми связывают свою судьбу, свои надежды, свои планы. И надо сказать, год от года наш район становится привлекательнее и удобнее для жизни. Постоянно совершенствуется его облик - ведутся работы по благоустройству улиц, парков, ремонту дорог, возводится жилье для детей-сирот, строятся дома для переселения граждан из ветхого аварийного жилья, реализуются значимые инвестиционные проекты, стратегическое значение среди которых для нас имеет аэропорт в селе Сабуровка, тем самым создается надежный фундамент для дальнейшего процветания муниципалитета. Новый импульс развития район получил с участием в уникальном проекте саратовской агломерации. Активное взаимодействие с федеральным центром позволило привести в порядок тысячи километров дорог, обновить столь важные для пригородного района транспортные развязки и автомагистрали.

Уважаемые земляки! Примите слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за воспитание молодежи, которая достойно продолжает эстафету созидания дедов и отцов. Ваши сплоченность, таланты и усердие укрепляют авторитет района, приумножают славу района и всей Саратовской области. Только так и только все вместе мы сможем и дальше развивать экономику, строить будущее, создавая район, в котором хочется жить.

От всей души желаю Саратовскому району дальнейшего успешного развития, а всем его жителям – мира, счастья, доброго здоровья, благополучия, любви, новых трудовых свершений и успехов во всех начинаниях! Пусть на нашей земле царят радость, доброта, теплота человеческих сердец. Процветания нашему славному району!

Глава Саратовского

муниципального района И.А. Бабошкин