/> Обзор дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Портал муниципальных образований Саратовской области

Обзор дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

03.11.2017 года в 15:30 на федеральной автодороге, вблизи н.п. Красный Октябрь Саратовского района водитель, 1995 г.р., управляя ВАЗ111930 при выезде с второстепенной дороги не убедился в безопасности, не уступил дорогу автомобилю Форд Транзит под управлением водителя, 1969 г.р. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир Форд Транзит, 2014 г.р. Ребенок находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

05.11.2017 года в 12:05 на федеральной автодороге, вблизи с. Клещевка Саратовского района водитель, 1982 г.р., управляя автомашиной ЛАДА-111960 не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате пострадал ребенок, 2015 г.р., который находился в салоне автомобиля в детском кресле, госпитализирован в больницу г. Саратова, позже отпущен на амбулаторное лечение по месту жительства.

07.11.2017г. в 21:30 на федеральной автодороге, вблизи с. Шевыревка Саратовского района водитель, 1982 г.р., управляя ВАЗ 21121 нарушил правила проезда перекрестков, не уступил дорогу автомобилю Худай Туксон пользующемуся преимущественным правом проезда, в результате чего произошло столкновение. В дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир Худай Туксон, который находился в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве. Ребенок госпитализирован в больницу г. Саратова, позже отпущен на амбулаторное лечение по месту жительства.

13.11.2017г. в 01.00 на федеральной автодороге, вблизи с. Еремеевка Саратовского района водитель, 1991 г.р., управляя автомашиной ДЭУ Леганза не правильно выбрал скорость движения и дистанцию, допустил столкновение с двигающейся впереди в попутном направлении автомашиной ВАЗ 2114 под управлением водителя, 1994 г.р. В результате ДТП в детскую больницу г. Саратова госпитализирована несовершеннолетняя пассажирка ВАЗ 2114. Ребенок находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Однако, само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП, если Вы будете вести себя на дороге необдуманно: превышать скорость, выезжать на встречную сторону дороги, резко перестраиваться, отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Помните во время поездки, что Вы перевозите «ценный груз» – своего ребенка!
Уважаемые водители! Если ребенок стоит у пешеходного перехода, будьте особо бдительны и осторожны, возможно, он просто боится перейти дорогу, притормозите вплоть до полной остановки автомобиля. Ваша торопливость может обернуться для юного пешехода тяжелыми травмами.