/> ДТП с участием несовершеннолетних Портал муниципальных образований Саратовской области

ДТП с участием несовершеннолетних

07.10.2017 года в 07:00 на 317 км автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград (поворот на п. Красный Октябрь) водитель, 1989 г.р. управляя т/с Форд Фокус при выезде со второстепенной дороги не убедился в безопасности, не уступил дорогу т/с Тагаз под управлением водителя,1979 г.р., движущемуся по главной автодороге, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир т/с Тагаз , 2010 г.р., который не был пристегнут ремнем безопасности.

16.10.2017 в 06.20 на 270 км автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград (вблизи с. Шевыревка) водитель, 1982 г.р., управляя а/м Газ 330202 двигаясь со стороны г. Сызрань в сторону г. Волгограда нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении а/м Тойота Ленд под управлением водителя, 1975 г.р. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а/м Тойота Ленд Крузер, 2007 г.р., который находился в салоне автомобиля и был пристегнут ремнем безопасности.

21.10.2017 г. в 14.05 водитель, 1985 г.р., управляя автомашиной ДЭУ Джентра, не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и допустил столкновение со стоящей на проезжей части с включенными огнями аварийной сигнализации автомашиной АУДИ Q7, под управлением водителя , 1961 г.р., которая от удара, по инерции, столкнулась с впереди стоящей, а/м ГАЗ 3110 под управлением водителя, 1982 г.р. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а/м ДЭУ Джентра, 2009 г.р., который находился в автомобиле и был пристегнут ремнем безопасности.

Уважаемые родители!
С начала 2017 года на дорогах Саратовского района Саратовской области в дорожно- транспортных происшествиях погибло 2 ребенка-пассажира, 20 маленьких пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Травмы, полученные детьми в ДТП относятся к наиболее тяжелым. Это: черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей. Дети становятся инвалидами.

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Ещё раз напоминаем всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь. Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области