Фестиваль «Мраморное мясо»

14 октября т.г. в Александрово – Гайском районе Саратовской области пройдет фестиваль «Мраморное мясо».

Проведение такого фестиваля и его название неслучайно. На протяжении многих лет животноводы Александрово – Гайского района завоевывают Кубок Губернатора Саратовской области «Мраморное мясо», являются поставщиками самой экологически чистой мясной продукции. Алгайская говядина производится в экологически чистой местности, без применения добавок.

«Мраморное мясо» является брендом района. Фестиваль «Мраморное мясо» - это перспективный проект, проводимый в Александрово – Гайском районе впервые, также в целях развития туристической привлекательности Александрово - Гайского района.

Фестиваль будет проходить в районном парке культуры и отдыха (Центр досуга). Начало 10-00 часов.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

В ходе фестиваля все фермерские хозяйства района представят свою продукцию - блюда из различных сортов мяса. Предприятия общественного питания удивят деликатесами и кулинарными новинками. Лучшие повара района и приглашенные из областного центра будут состязаться в конкурсе на приготовление самого вкусного шашлыка и стейка.

В этот день в парке развернется широкая ярмарка по продаже мяса и мясных полуфабрикатов, сувенирной продукции. Готовятся выставки – «Алгайский чай с вареньем», выставка стендов и показ породистого скота. Всех гостей фестиваля приглашаем принять участие в аукционе по продаже животных – молодняка крупного рогатого скота и барана.

Готовится большая фестивальная программа - выступления народных самодеятельных коллективов, певцов и танцоров. Спортсмены будут состязаться в национальных видах спорта.

В этот же день пройдет чествование лучших животноводов и работников АПК района.

На празднике будет много интересных затей и веселых развлечений.