ПРОЕКТ АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ САРАТОВСКОГО ВВАУЛ

Уважаемые жители поселка Соколовый, г. Саратов, военнослужащие Соколовского гарнизона, ветераны Вооруженных Сил России!

В 2019 году исполняется 50 лет создания Саратовского высшего военного авиационного училища летчиков.

За время своего существования с 1969 по 1990 гг. Саратовское ВВАУЛ подготовило более 6700 высококвалифицированных летчиков-вертолетчиков. 22 выпускника училища удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

В целях увековечивания подвигов летчиков к 50-летию Саратовского ВВАУЛ выдвинута инициатива – создать Аллею Героев на территории пос. Соколовый.

Для сбора средств на строительство Аллеи Героев администрацией Саратовского района проводится благотворительный марафон.

Всем, кому дорога история нашей Родины, ее вооруженных Сил и Саратовского ВВАУЛ приглашаем принять участие в данной акции.

Дата проведения: 11 августа 2017 года

Время проведения: 15.00

Место проведения: актовый зал школы поселка Соколовый