/> Аналитическая информация к отчету за апрель 2017 года Портал муниципальных образований Саратовской области

Аналитическая информация к отчету за апрель 2017 года

Аналитическая информация

к отчету за апрель 2017 года о рассмотрении обращений, поступивших в органы местного самоуправления Саратовского муниципального района

В отчетный период поступило обращения.

Из вышестоящих органов26 обращений, в том числе:

- управления по работе с обращениями граждан Правительства области –9;

- секретариатов заместителя Председателя Правительства области –7;

- министерств, комитетов и управлений Правительства области -10;

Непосредственно в органы МСУ155 обращений, в том числе:

- Администрации МР– 65;

- Администрации МО–90, из них:

Александровское муниципальное образование –6;

Багаевское муниципальное образование –1;

Вольновское муниципальное образование –5;

Дубковское муниципальное образование –8;

Краснооктябрьское муниципальное образование –20;

Муниципальное образование Красный Текстильщик –2;

Михайловское муниципальное образование - 8

Расковское муниципальное образование –4;

Рыбушанское муниципальное образование – 0;

Синеньское муниципальное образование – 4;

Соколовское муниципальное образование – 5;

Усть-Курдюмское муниципальное образование – 27.

Из других органов 5 обращений, в том числе:

- ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства области» - 1;

- администрация МО «Город Саратов» - 1;

- Саратовская областная Дума – 1;

- региональная общественная приемная партии «Единая Россия» - 2

Тревожные обращения

1. О несоблюдении жительницей жилого дома по адресу: Саратовский район, пос. Дубки, ул. Рахова, д. 18 требований правил пожарной и электробезопасности.

2. Об угрозе разрушения жилого дома по адресу: Саратовская область, Саратовский район, п. Тепличный, ул. Перспективная, д.13, ком.12

Основные вопросы, содержащиеся в обращениях:

1. Захламление коридора жилого дома № 18 по ул. Рахова п. Дубки, являющегося домом "барачного типа" с низкой степенью пожарной устойчивости (4,5 степеней огнестойкости).

2. Угроза разрушения жилого дома, проведение экспертизы технического состояния дома, защиты жилищных прав

Приняты меры

1. Для организации оперативного реагирования на возможные происшествия, аварийные и чрезвычайные ситуации и в целях обеспечения Саратовского муниципального района, являющейся собственником жилых помещений дома № 18 по ул. Рахова п. Дубки, в срочном порядке организована и проведена выездная проверка для выяснения обстоятельств и принятия мер совместно с представителями Саратовского РЭС и ОНД по Саратовскому району, до жителей дома № 18 по ул. Рахова п. Дубки доведены требования пожарной и электробезопасности, необходимости в срочном порядке произвести уборку коридора от захламления, и далее неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности в быту. На настоящий момент захламление коридора общего пользования устранено.

2. ООО «Саратовстройконструкция» проведено обследование технического состояния здания, по результатам обследования выдано техническое заключение. Распоряжением администрации Саратовского муниципального района Саратовской области от 10.04.2017 года №35-р «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» многоквартирный дом, расположенный по адресу: Саратовская область, Саратовский район, п. Тепличный, ул. Перспективная, д. №3, признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом.

Глава Саратовского

муниципального района И.А. Бабошкин