Празднование Дня Победы в ДК села Поповка

9 мая в ДК села Поповка состоялась праздничная программа посвящённая празднованию Дня Победы. На мероприятии присутствовало 100 человек. Перед концертной программой выступила заместитель главы администрации Рыбушанского муниципального образования - Лютая О.В. со словами поздравления и наилучших пожеланий к присутствующим в зале труженикам тыла и вдовам ветеранов ВОВ, вручив им небольшие подарки. Затем выступила председатель совета ветеранов – Сорокина Г.Ф. , поблагодарила всех кто смог придти на этот праздник и вручила от районного совета ветеранов: денежное вознаграждение. В дальнейшем перед всеми присутствующими в зале выстроился «Бессмертный полк». Зрители увидели множество портретов с ветеранами ВОВ. После объявления минуты молчания было предложено возложить цветы к памятнику воинов – односельчан, не вернувшихся с ВОВ.

В ходе концертной программы прозвучали песни военных лет, дети читали стихи, исполнили два танца, а также по сложившейся традиции вспомнили об одном из земляков, участника ВОВ – Буханов В.К. , который был участником освобождения Крыма от немецко - фашистских захватчиков.

Бокова И.А.