КИБО в Дубках

Современная библиотека сегодня — это центр информации, место интересных встреч и запоминающихся событий. Книга и информациях , благодаря современным технологиям, стала доступной в любом месте.

5 апреля 2017 года внимание жителей п.Дубки привлек необычный автомобиль.

В гости к дубковцам приехал комплекс информационно-библиотечного обслуживания Саратовской области (КИБО), оснащенный всем необходимым для современного пользователя .Мультимедийное оборудование , компьютер с выходом в интернет, многофункциональное устройство для сканирования и копирования, книги на любой вкус: и традиционные печатные издания, и книги в электронном формате.

Любимую книгу можно не только почить, но и посмотреть экранизацию тут же в автомобиле, сидя на удобном диване. Разве это не мечта для самого требовательного читателя?

И молодежь, и читатели старшего поколения с интересом познакомились с возможностями КИБО.

Особенно символично , что такой подарок наши читатели получили в год 80-летия Саратовского района.

Журналисты ГТРК — Саратов запечатлели это событие для истории. Посмотреть сюжет можно 6 апреля в 20.30 на канале «Россия — 1» в программе «Специальный репортаж».

Особую благодарность хочется выразить сотрудникам Саратовской областной универсальной научной библиотеки, познакомивших нас с возможностями КИБО.

Надеемся на новые встречи на территории Саратовского района.