Новые имена Губернии в Саратовском районе

4 апреля 2017 года сцене Детской школы искусств № 1 Саратовского муниципального района Саратовской области состоялся концерт-смотр I тура конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проходящего под патронатом Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

Конкурс «Новые имена губернии» – новый масштабный проект Регионального центра поддержки одаренных детей, охватывающий всю нашу область. Его участниками станут одаренные дети – учащиеся всех 89 детских школ искусств. Конкурс проводится под личным патронатом губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, который уделяет большое внимание детскому творчеству, выявлению и поддержке талантливых детей губернии.

Учредителем конкурса выступило министерство культуры Саратовской области. Главным организатором стал Региональный центр поддержки одаренных детей в тесном творческом партнерстве с органами управления культуры и кино администраций муниципальных районов и городских округов.

Конкурс проводится в три тура.

С целью обеспечения доступности участия в нем всем талантливым детям выездное жюри, состоящее из специалистов Регионального центра поддержки одаренных детей и ведущих педагогов области, проводит просмотры I-го тура в образовательных учреждениях муниципальных районов области.

Отобранные конкурсанты примут участие во II-ом заочном туре, где авторитетное жюри, в состав которого войдут преподаватели Саратовской государственной консерваторией имени Л.В.Собинова, по видеозаписям определит участников III-го тура.

III тур конкурса станет для юных талантов области самым интересным событием. В октябре конкурсанты вместе со своими преподавателями примут участие в Творческой школе, которая пройдет в Саратове. Мастер-классы и открытые уроки для них проведут ведущие педагоги и мастера искусств Саратова и других регионов.

По окончании Творческой школы пройдет заключительное прослушивание в Детском театрально-концертном учреждении Саратова, на котором жюри при активной поддержке зрителей определит победителей проекта.

Завершится Конкурс Гала-концертом с участием ведущих мастеров искусств и профессиональных исполнительских коллективов и церемонией награждения победителей.

Компетентное жюри высоко оценило подготовку учащихся нашей школы искусств. По итогам смотра во II тур конкурса прошли следующие учащиеся:

Красин Денис (фортепиано) - филиал в р.п. Соколовый

Федоров Михаил (гитара ) - филиал в п.Тепличный

Гудилова Полина (баян) - филиал в п.Сергиевский

Сутимова Руслана (фольклорное искусство-соло) - п.Дубки

Фольклорный ансамбль Ясенька и ансамбль саратовских гармоник «Дубковские перезвоны» - п.Дубки

Фольклорный ансамбль «Родничок» филиал - с.Усть-Курдюм

Желаем победы во II туре нашим конкурсантам!