/> Аналитическая информация к отчету за январь 2017 года о рассмотрении обращений, поступивших в органы местного самоуправления Саратовского муниципального района Портал муниципальных образований Саратовской области

Аналитическая информация

к отчету за январь 2017 года о рассмотрении обращений, поступивших в органы местного самоуправления  Саратовского муниципального района

В отчетный период поступило  108 обращений.

Из вышестоящих органов – 24 обращения, в том числе:

- управления по работе с обращениями граждан Правительства области – 14;

- секретариатов заместителя Председателя Правительства области – 4;

- министерств, комитетов и управлений Правительства области - 6;

Непосредственно в органы МСУ– 80 обращений, в том числе:

- Администрации МР– 43;

- Администрации МО– 37.

Из других органов – 4 обращения, в том числе:

- государственного казенного учреждения «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» – 1;

- администрации МО «Город Саратов – 3.

Тревожные обращения

Об отсутствии отопления по адресу: п. Тепличный, ул. Перспективная, дом.13 Саратовского муниципального района Саратовской области

Основные вопросы, содержащиеся в обращениях:

Отсутствие отопления в многоквартирном доме по адресу: п. Тепличный,                                            ул. Перспективная, дом.13.

Приняты меры

Представителями специализированных организаций проведены мероприятия по устранению причин способствующих отсутствию отопления в некоторых жилых комнат многоквартирного дома. По результатам проведенных мероприятиях, в связи с ненадлежащем содержанием общего имущества собственниками многоквартирного дома № 13 по ул. Перспективная п. Тепличный, в том числе ненадлежащего содержания системы отопления, во втором подъезде на одной стороне дома трубопровод отопления разморозился. В остальных комнатах отопление подавался бесперебойно.

Для обеспечения подачи отопления в муниципальную комнату № 17, принято решение о монтаже нового трубопровода отопления Ø 25 от теплотрассы  до жилых комнат, в том числе с установкой радиаторов отопления в комнатах.

Представителями специализированной организации выполнены работы по демонтажу старых труб отопления, а также по монтажу трубопровода отопления с установкой радиаторов отопления в комнатах. Работы по врезке в теплотрассу выполнены 20 января 2017 года.

В настоящее время  подача теплоносителя выполняется в строгом соответствии с температурным графиком и соответствует параметрам теплового режима, котельная в п. Тепличный Саратовского района работает в штатном режиме. Температура внутри жилых помещений соответствует нормативной температуре воздуха в жилых помещениях, согласно требованиям законодательства РФ.

Глава Саратовского

муниципального района                                                           И.А. Бабошкин

Отчет за январь 2017 года  о рассмотрении обращений, поступивших в органы местного самоуправления Саратовского муниципальноного района