В преддверии Нового 2017 года Хмелевская поселенческая библиотека подводит итоги года уходящего – Года кино. Для юных читателей здесь прошел час интересного общения «Страна Мультитрямдия», на котором мы вспомнили все мероприятия, проведенные в библиотеке в рамках Года кино. Библиотекарь Оксана Храмова рассказала о старейшей киностудии страны – «Союзмультфильм», которая является ровесницей нашей Саратовской области и в июне отметила свой юбилей -  80-летие, об истории создания лучшего мультфильма киностудии «Союзмультфильм» - «НУ погоди» и ее создателях. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы мультвикторины, весело и задорно вспоминали крылатые фразы из советских мультфильмов, изображая любимых всеми персонажей, пели мультяшные песенки. Детям было предложено найти на книжных полках книги, сюжет которых лег в основу любимых всеми мультфильмов. Эти книжки они взяли для домашнего прочтения.

В гости к ребятам пришел современный мультяшный персонаж – Нюша, которая посоветовала ребятам побольше читать хороших книжек.

Мероприятие посетило 13 человек.

23.12.2016.