Новости 26.12.2016

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Дорога к деревне Мергичевка не отвечает требованиям стандартов, предъявляемым к дорогам.

Прокуратурой Саратовского района по многочисленным обращениям жителей деревни Мергичевка и сообщениям в средствах массовой информации проведена проверка соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения и содержанию дорог.

В рамках проверки дана оценка транспортно-эксплуатационного состоянию дорожного полотна  автоподъезда к деревне Мергичевка.

Установлено, что указанная дорога не отвечает требованиям безопасности, благоустроенные тротуары для движения переходов отсутствуют.

Движение по грунтовой дороге усложнено колеёй, глубина которой достигает 20-40 см., профиль полотна не спланирован.

По данным фактам прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского муниципального района обязанности привести автоподъезд к деревне Мергичевка в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.