Новости 21.12.2016

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Мужчина похитил подвесной мотор «Ямаха».

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде  государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 52-летнего Калякина Владимира в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что ранее судимый Калякин В. 10 июня 2016 года приехал к турбазе «Механизатор», расположенной около с. Вязовка Саратовского района, где увидел подвесной мотор «YAMAHA» на пришвартованной лодке. Подойдя к лодке, Калякин В. при помощи металлических кусачек отсоединил мотор от транца лодки, похитил его и скрылся с места совершения преступления. Собственнику имущества причинен значительный материальный ущерб на сумму 32 тысячи рублей.

Приговором суда Калякину В. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.