Новости 14.12.2016

Представитель прокуратуры района принял участие в совещании совместно с Уполномоченным по правам ребенка по Саратовской области и органами профилактики

Представитель прокуратуры Саратовского района приняла участие в совещание с Уполномоченным по правам ребенка по Саратовской области и органами профилактики в МОУ «СОШ с. Рыбушка» Саратовского района в связи с гибелью 10-летнего мальчика.

В ходе совещания обсуждены проблемы, касающиеся информационной безопасности подростков, негативного влияния социальных сетей, условий жизни и воспитания несовершеннолетних, проводимой работы педагогическим составом и другими сотрудниками образовательных учреждений с детьми с целью выявления негативных факторов, влияющих на их обучение и формирование.

По результатам совещания определен алгоритм взаимодействия заинтересованных ведомств с целью предотвращения подобных событий в дальнейшем.