/> Новости 24.11.2016 Портал муниципальных образований Саратовской области

Новости 24.11.2016

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Сотрудники полиции задержали девушку с наркотиками, которые она самостоятельно изготовила.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27–летней жительницы с. Оркино Петровского района Митясовой Татьяны в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Девушку задержали с наркотиками, которые она приготовила самостоятельно.

Установлено, что в октябре 2015 года Митясова Т., находясь в непосредственной близости от своего дома, увидела произрастающие кусты дикорастущей конопли, которую собрала. Вернувшись домой, подсудимая при помощи подручных средств приготовила вещество черно-зеленого цвета, которое содержит в своем составе 24,459 гр. наркотического средства – масло каннабиса (гашишное масло), которое и стала хранить в специально подысканной для этих целей стеклянной банке объемом 370 мл.

Днем 30 октября 2015 года Митясова Т., находясь в состоянии опьянения, предварительно употребив неустановленное количество вышеуказанного наркотического средства, упаковала банку, содержащую наркотическое средство, и направилась в г. Саратов.

В пос. Дубки  Митясова Т., находясь в состоянии наркотического опьянения, была задержана сотрудниками  отдела полиции. При ней, внутри куртки, была обнаружена стеклянная банка с веществом черно-зеленого цвета, содержащем в своем гашишное масло.

Приговором суда Митясовой Т. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.