/> Новости 15.11.2016 Портал муниципальных образований Саратовской области

Новости 15.11.2016

Обеспокоеные граждане сообщили о том, что по территории района на транспортном средстве разъезжает гражданин с психическим расстройством.

Прокуратурой Саратовского района по обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что житель Саратовского района имеет водительское удостоверение с разрешенной категорией «В», выданное ему 10 декабря 2011 года.  В декабре 2015 года указанный гражданин был поставлен на  диспансерный учет в специализированном учреждении здравоохранения с  диагнозом заболевания, которое является медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении действия у гражданина права управления транспортными средствами.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.