/> Новости 03.11.2016 Портал муниципальных образований Саратовской области

Новости 03.11.2016

Прокуратурой Саратовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

На сделанное замечание мужчина выхватил из кармана нож и нанес им один удар своему обидчику.

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего Янченко Алексея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что Янченко А. 22 июля 2016 года находился в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по ул. Центральной п. Хмелевский Саратовского района совместно со своим знакомым Максимом 1987 года рождения.

В ходе разговора Максим сделал подсудимому замечание из-за постоянного нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения. На что Янченко А. выхватил из кармана нож и нанес им один удар в паховую область потерпевшего.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем представлен исчерпывающий перечень доказательств виновности Янченко А. в совершенном преступлении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Янченко А. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.