/> Новости 02.11.2016 Портал муниципальных образований Саратовской области

Новости 02.11.2016

Прокуратурой Саратовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Житель поселка Ягодная поляна из образовательного учреждения похитил ноутбук, моноблок, компьютерную клавиатуру и мышь.

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39–летнего Кукунина Николая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что в начале августа 2016 года в вечернее время мужчина находился в пос. Сергиевский Саратовского района.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая тяжелое материальное положение, проходя мимо школы, подсудимый кулаком разбил оконное стекло одного из кабинетов школы, расположенного на первом этаже, и проник в него.

Из кабинета Кукунин Н. похитил ноутбук, моноблок в комплекте с блоком питания, компьютерную клавиатуру и мышь, обратив похищенное имущество в свою пользу, тем самым причинил материальный ущерб на сумму 50 845 рублей.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, доводы стороны обвинения, назначил Кукунину Н. наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.