Строительство комплекса по обслуживанию пассажиров в районе остановочного пункта железной дороги (Сабуровка)

Карточка инвестиционного проекта

Статус инвестиционного проекта (реализуемый, планируемый к реализации, в том числе требующий финансирования)

Планируемый к реализации, в том числе требующий финансирования

Муниципальное образование (наименование городского, сельского поселения, муниципального района, городского округа)

Саратовская область, Саратовский район, в 34 километрах от г. Саратова, в районе  строящегося пассажирского терминала аэропорта г. Саратов (населенный пункт Сабуровка)

Наименование инициатора инвестиционного проекта

Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»

Руководитель предприятия

Начальник железной дороги Храпатый Александр Васильевич

Основные виды деятельности инициатора инвестиционного проекта

Организация и осуществление перевозок пассажиров, грузов, багажа, грузобагажа, порожних грузовых вагонов, оказания услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и иных связанных с перевозками услуг.

Наличие производственных площадей

Название инвестиционного проекта

«Строительство комплекса по обслуживанию пассажиров в районе остановочного пункта железной дороги 267 км»

Краткое описание и цели инвестиционного проекта

Строительство здания комплекса обслуживания пассажиров, пассажирских посадочных платформ, благоустроенной прилегающей территории, автомобильных стоянок. Основной целью создания комплекса по обслуживанию пассажиров является развитие транспортного обслуживания населения г. Саратова и Саратовской области, повышение доходности объектов транспортной инфраструктуры, популяризация пригородного железнодорожного транспорта.  Обеспечение перехода с одного вида транспорта на другой, снижение  затрат и времени на поездку.

Социальный и бюджетный эффект

Срок окупаемости от 7,5 до 16 лет, в зависимости от вариантов реализации

Общая стоимость инвестиционного проекта (млн. руб.)

180,0  (ориентировочно)

Наличие средств для реализации инвестиционного проекта (в процентах к общей стоимости инвестиционного проекта)

0 %

Потребность в привлечении средств для реализации инвестиционного проекта (в процентах к общей стоимости инвестиционного проекта)

100 %

Предпочтительная форма инвестирования (кредит, и др.)

Прямые инвестиции

Срок реализации инвестиционного проекта (лет)

Стадия реализации инвестиционного проекта на текущий момент

Предпроектные решения,  поиск инвестора