Инвестиционные проекты

(начало – завершение)

Объем инвестиций

Ожидаемые результаты реализации проекта

ООО «Загородный комплекс «Гермес»

-строительство загородного  комплекса

д.Долгий Буерак

На сегодняшний день степень готовности  основных объектов комплекса составляет 85%.

1 млрд. руб.

Ввод в эксплуатацию Загородного клуба «Гермес» создаст более 100 рабочих мест и обеспечит дополнительный приток налогов в бюджет нашего региона порядка 20 млн. руб. в год.

ООО «Лидер»

-строительство логистического центра

Дубковское МО

На сегодняшний день проведены следующие работы: ограждение территории, работы по сооружению временных зданий и сооружений, работы по возведению фундамента здания административно-бытового комплекса и работы по планировке земельного участка.

0,5 млрд. руб.

Планируется размещение складского помещения класса (А), с общей площадью 21.000м2.

Целью проекта является обработка, хранение продуктов питания и других ТМЦ на территории Саратова и Саратовской области.

Планируется создать 200 рабочих мест, ожидаемая средняя заработная плата на одного работника составит 25000 руб. в месяц.

ООО «Экострой»

-автоматизирован-ный комплекс переработки отходов

п.Расково

Пройдена строительная и экологическая экспертиза, получено разрешение от аэропорта. Для получения разрешения на строительство необх. Исправить некоторые недочеты.

1 млрд.р.- в 2017г

Всего 1,5млрд.

Планируется создать 51 рабочее место средняя заработная плата составит 15 тыс. руб.

ООО «Саратовский птицекомбинат «Курников»

-строительство птицекомбината

п. Расково

На данный момент оформлено 49 га вблизи х. Бартоломей Расковского МО

120 млн. руб.

Производство мяса в живом весе за год - 480 тонн при единовременном содержании птицы – 10 тыс. голов.

ОАО «Совхоз-Весна»

-строительство тепличного комплекса

п. Дубки

Модернизация теплиц с досветкой площадью 3,42 га. В настоящее время произведен демонтаж теплиц, проводится съем грунта.

1,3 млрд. руб.

Создание рабочих мест не предусмотрено, так как ведется реконструкция старых теплиц.

Аэропортовый комплекс «Центральный»

с. Сабуровка

начаты подготовительные земляные работы, установлены временные здания и сооружения.

20 млрд. руб.

Реализация данного проекта позволит создать 2000 рабочих мест. Средняя заработная плата составит 18 тыс. руб.