/> Инвестиционные проекты Портал муниципальных образований Саратовской области

(начало – завершение)

Объем инвестиций

Ожидаемые результаты реализации проекта

ООО «Загородный комплекс «Гермес»

-строительство загородного  комплекса

д.Долгий Буерак

На сегодняшний день степень готовности  основных объектов комплекса составляет 85%.

1 млрд. руб.

Ввод в эксплуатацию Загородного клуба «Гермес» создаст более 100 рабочих мест и обеспечит дополнительный приток налогов в бюджет нашего региона порядка 20 млн. руб. в год.

ООО «Лидер»

-строительство логистического центра

Дубковское МО

На сегодняшний день проведены следующие работы: ограждение территории, работы по сооружению временных зданий и сооружений, работы по возведению фундамента здания административно-бытового комплекса и работы по планировке земельного участка.

0,5 млрд. руб.

Складское помещение класса (А), с общей площадью 21.000 кв.м.

Целью проекта является обработка, хранение продуктов питания и других ТМЦ на территории Саратова и Саратовской области.

Планируется создать 200 рабочих мест, ожидаемая средняя заработная плата на одного работника составит 25000 руб. в месяц.

ООО «Экострой»

-автоматизирован-ный комплекс переработки отходов

п.Расково

Пройдена строительная и экологическая экспертиза, получено разрешение от аэропорта. Для получения разрешения на строительство необх. Исправить некоторые недочеты.

1 млрд.р.- в 2017г

Всего 1,5млрд.

Планируется создать 51 рабочее место средняя заработная плата составит 15 тыс. руб.

ООО «Саратовский птицекомбинат «Курников»

-строительство птицекомбината

п. Расково

На данный момент оформлено 49 га вблизи х. Бартоломей Расковского МО

120 млн. руб.

Производство мяса в живом весе за год - 480 тонн при единовременном содержании птицы – 10 тыс. голов.

X5 Reateil Group –строительство распредели-тельного центра

р.п.

Соколовый

В зависимости от погодных условий работают подрядчики в количестве 8-25 человек. Разрешительные документы на строительство не оформлены. В конце января состоялись общественные слушания по вопросу использования данного земельного участка. Общественные слушания прошли успешно. В настоящий момент в установленном порядке решается вопрос оформления документов по выдаче разрешения на строительство.

0,6 млрд. руб.

Распределительный центр, площадью 16 тыс.кв.м., с пропускной способностью - более 100 фур в сутки. Планируется создать 450 рабочих мест.

ОАО «Совхоз-Весна»

-строительство тепличного комплекса

п. Дубки

Модернизация теплиц с досветкой площадью 3,42 га. В настоящее время произведен демонтаж теплиц, проводится съем грунта.

1,3 млрд. руб.

Создание рабочих мест не предусмотрено, так как ведется реконструкция старых теплиц.

Аэропортовый комплекс «Центральный»

с. Сабуровка

Начаты подготовительные земляные работы, установлены временные здания и сооружения.

20 млрд. руб.

Реализация данного проекта позволит создать 2000 рабочих мест. Средняя заработная плата составит 18 тыс. руб.